И все-таки Дурнев ушёл...

Главная новость этого дня - наставник футбольного клуба «Торпедо» Евгений Дурнев подал в отставку. Заявление об уходе уже подписано. Что же будет с командой, которую и без того в последнее время преследует череда профессиональных неудач?

- Спешу вам сообщить пренеприятное известие, по крайней мере для меня. Евгений Евгеньевич написал заявление по собственному желанию, и, к сожалению, его приняли в производство.

Заявление от главного тренера упало на стол директора клуба еще позавчера утром. Но Евгению Дурневу решили дать денек остыть и подумать. И вроде, как говорят коллеги, вчера, после долгих уговоров он даже решил остаться. Но сегодня утром, Вячеслав Спицин неожиданно все подписал. Свое решение он не стал объяснять ни членам клуба, ни прессе.

- Вы же подписывали заявление.
- Еще раз говорю, в пресс-службе. Там опубликовано, что чего и как.

Информации об отставке на сайте "Торпедо" так и не появилось. А сам Евгений Евгеньевич, видимо, решил уйти по-английски. Накануне он обещал нашей съемочной группе, что сегодня расскажет о причинах, которые его сподвигли на такое решение. Но в назначенный час теперь уже экс-главный тренер "черно-белых" не появился. И на звонки решил не отвечать. Да что там журналистам, даже футболистам не объяснил.

Валерий Малышев, нападающий ФК "Торпедо": «Его нет. Мы думаем, он появится, что-то скажет, попрощается с командой. Мы его ждем».

Собственно, в недоумении вся команда. 5 лет руководить клубом и уйти вот так, без лишних слов за 4 игры до конца круга. Тем более в ФНЛ. В которую, сам же и вывел этих ребят год назад. Единогласны "черно-белые" в одном: жизнь на этом не заканчивается и надо играть, для болельщиков и на результат.

Иван Каратыгин, капитан ФК "Торпедо": «Опустить руки - это не выход. Так что мы будем настраиваться на победу».

Дмитрий Епифанов, вратарь ФК "Торпедо": «Копать. Как нам тренер сказал, мы не бросаем лопаты. Работаем. Дальше будем копать. Я в прошлом году 6 тренеров за сезон поменял. нельзя сказать, что ничего страшного, но ничего страшного».

Исполняющим обязанности главного тренера сегодня назначен Александр Акимов. В прошлом тоже игрок владимирского "Торпедо" и уже три года как правая рука Евгения Дурнева. Говоря о планах, Александр Евгеньевич сказал, что пойдет по уже намеченному пути, поскольку его они прокладывали вместе с Дурневым. Хотя он, как и большинство членов клуба, был против отставки.

Александр Акимов, и.о. главного тренера ФК "Торпедо": «У меня лично настроение рабочее, но не хорошее. Вся эта ситуация... Я против. Я уговаривал вчера Евгения Евгеньевича. Я считаю, выступаем, да с переменным успехом. Будем бороться, будем стараться. Болельщикам есть смысл ждать положительный результат».

По некоторой информации, в ближайшее время Евгений Дурнев собирается слетать отдохнуть. Как он сам вчера признался, он устал "биться головой о стену". Может быть, хотя бы после этой отставки учредители клуба сделают свои выводы? Ведь с начала года, по признанию футболистов, к ним в раздевалку даже никто не зашел приободрить или поздравить. А безразличие, говорят ребята, страшнее безденежья. Которое, кстати, им тоже периодически приходится испытывать.

Юлия Кузнецова и Александр Можаров. 6 канал (http://www.6tv.ru/news/view/16341/)