Кто уйдёт, кто придёт и что будет дальше?

О проблемах владимирских торпедовцев и о том как чёрно-белые планируют решать кадровые и финансовые вопросы.

Владимирские торпедовцы провели заключительную тренировку в родном городе перед южными сборами. 12 февраля наша команда улетит в Турцию, где продолжит подготовку к 3 кругу чемпионата России среди клубов ФНЛ и проведёт несколько контрольных поединков. О том с каким настроением чёрно-белые уходят в недельный отпуск расскажет Алексей Дудин.
После нового года торпедовцы провели три контрольных поединка. Все матчи чёрно-белые завершили вничью. С московским «Торпедо» и со вторым составом московского «Локомотива» наша команда сыграла по нолям, а игра с молодёжным составом ярославского «Шинника» закончилась 1-1.
Александр АКИМОВ, главный тренер ФК «Торпедо Владимир»: «Мы готовимся в далёких от футбола условиях, а три игры которые мы провели, мы провели на футбольных полях хорошего качества, получается за месяц мы всего лишь три раза выходили на нормальное футбольное поле».
Торпедовцы могли бы проводить полноценные тренировки и на хорошем газоне. Ещё в прошлом году шли разговоры о том, чтобы чёрно-белые в не футбольную погоду тренировались — на запасном поле с подогревом. Но воз и ныне там. Поле соорудили несколько лет назад, а вот приступить к её полной эксплуатации до сих пор не могут.
Александр АКИМОВ, главный тренер ФК «Торпедо Владимир»: «По моим сведениям запасное поле с подогревом должны сдать 15 февраля. Сейчас мы улетаем в Турцию и дай бог, чтобы его сделали хотя бы к марту, чтобы когда мы прилетим могли нормально тренироваться и в хороших условиях завершить подготовку к третьему кругу».
Так же у чёрно-белой дружины немало проблем с составом. Да, стали привлекать молодых игроков, но даже задействовав весь резерв в нынешнем двустороннем поединке пришлось поиграть и главному тренеру.
Александр АКИМОВ, главный тренер ФК «Торпедо Владимир»: «Я скучаю по футболу, но на самом деле просто одного человека не хватило. Я бы конечно своего помощника Вязьмикина на двухсторонний матч поставил, но он сейчас учиться в школе тренеров, поэтому сам играю. Травма у Ивана Каратыгина серьёзная, проблемы с коленом. Он с нами не летит на южные сборы, а остаётся здесь на обследование. Честно сказать перспективы не очень хорошие, там всё серьёзно, но будем верить в лучшее и надеется, что мы его не потеряем».
Павле Втюрин восстанавливается после травмы и примет участие в южных сборах. Там же к команде присоединиться и второй наставник Дмитрий Вязьмикин. Сейчас он заканчивает учёбу в высшей школе тренеров. К сожалению защитник Максим Беляев уже покинул владимирцев, он перешёл в московский «Локомитив». А вот продолжит ли свою карьеру во Владимире Артём Делькин пока не ясно. После «Кубка Содружества» где наш нападающий отлично проявил себя в составе молодёжной команды страны стали поговаривать, о том, что и он в скором времени перейдёт в другой клуб.
Артём ДЕЛЬКИН, игрок ФК «Торпедо Владимир»: «У меня есть предложения но пока я в команде «Торпедо» и никуда не ухожу. Точно будет известно 24 числа, в этот день окно трансферное закрывается, у меня пока всё под вопросом, впрочем не только у меня одного»
Денежный вопрос — вот основная причина ухода игроков из Торпедо. С финансированием у нашей команды беда. Ведь ни для кого ни секрет, что чёрно-белые два круга играли на морально-волевых, а отнюдь не за высокое финансовое вознаграждение — обещанные премиальные игроки не получали с мая месяца прошлого года.
Александр АКИМОВ, главный тренер ФК «Торпедо Владимир»: «Нас заверили, что вопрос с премиальными решиться, будем надеется что в ближайшее время. Так же на встрече с учредителями нам сказали, что задача остаться в ФНЛ. На самом деле, я считаю, что мы уже сделали большое дело в перерыве между вторым и третьим кругом, мы не развалились, мы сохранили боеспособную команду»
Возможно, будет одно, максимум два приобретения, говорит Александр Акимов, возможно и будут играть тем составом, который есть сейчас, без усилений. Тем не менее, играть чёрно-белые намерены! И играть на победу и отнюдь не за деньги, а за футбольную идею если хотите! За Владимир, за тех, кто любит и радеет за нашу команду и за футбол 33 региона.

http://www.variant33.ru/ekspressnovosti1/4906/