Футбольные фанаты перекрыли центр города

Глава городской полиции поставил организаторам шествия «четверку»

Перед футбольным матчем «Торпедо»- «Газовик» (Оренбург) фанатам владимирского клуба впервые разрешили на 15 минут перекрыть центральную улицу города. Болельщики прошли маршем от Золотых ворот до стадиона «Торпедо».

-Совсем недавно закончилось совещание на котором присутствовали глава города Сергей Сахаров и Александр Разов, начальник городской полиции. Говорили и о шествии, которое мы организовали. Разов поставил нам 4 балла из пяти. Когда мы проходили мимо торгового центра «Валентина», один из болельщиков зажег дымовую шашку. А это было запрещено. Мы нашли хулигана — им оказался житель Камешково. Мы уже провели с ним воспитательную работу и больше такого не повторится, - рассказал Валерий Пузанов, председатель исполкома клуба болельщиков. - Всего в шествии приняло участие порядка четырехсот человек. Вообще, это событие для нас очень много значит: до этого городские власти перекрывали улицы в День города и по просьбам политических партий. Всего раза три в год. Надеемся, городские власти и впредь будут лояльны к болельщикам.

Кстати, матч «Торпедо»- «Газовик» завершился ничьей — обе команды забили по одному голу. У «черно-белых» отличился нападающий Артем Делькин. Он открыл счет, забив гол на сороковой минуте матча. Спустя 13 минут защитник Камалутдин Ахмедов сравнял счет.

http://progorod33.ru/newsv2/53211.html