«Черно-белые» отправились на зону

Чёрно-белых встретили торжественно — с музыкой. Актовый зал клуба «пятёрки» едва вместил всех желающих пообщаться с владимирской футбольной командой. Игроков усадили на сцене, а всё общение приобрело формат импровизированной пресс-конференции. Были вопросы и личного характера — есть ли дети, на каких мировых звёзд футбола равняются, не вешают ли у себя дома плакаты с фотографиями своих кумиров? Торпедовцы отвечали откровенно, общение получилось живое, даже с юмором.

-А как сама тренировка проходит? Вы приходите и что дальше? Сам процесс.
-Чай пьем.

Но в основном спрашивали, конечно, про футбол. Например, кого удалось приобрести в межсезонье…

-Уже закончилось 24 числа. Мы никого не приобрели. Но всё-таки мы рассчитываем на своих воспитанников, на нашу молодёжь.

Продлилось всё мероприятие около часа. Осужденные отправились на вечернюю поверку, а футболисты на вечернюю тренировку. Распорядок дня жесткий и у тех, и у других. Общением все остались довольны.

ДМИТРИЙ ПРОШИН, ФУТБОЛИСТ:
Да молодцы! Они внимательно так слушали, видно в глазах что-то. Тоже дети есть у многих. Наверное, после этого будет желание отдать в школу тренироваться, заниматься футболом. Или просто спортом. Развивает это. Мы для этого сюда и пришли, собрались.

АНДРЕЙ ОБЛОВАЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ОСУЖДЕННЫМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №5:
Я в восторге без преувеличения. Спасибо, конечно, ребятам из футбольного клуба «Торпедо». Мы на это даже не рассчитывали, что откликнется практически в полном составе команда. С тренером во главе прибыла. Мы не рассчитывали. Замечательно!

Перед отъездом футболисты согласились встретиться с осужденными еще раз. Только сменить формат встречи. Например, провести товарищеский матч.

Алексей Митрофанов, Пётр Соколов, Владимир-Сегодня (http://www.mirtv33.ru/2012/04/cherno-belye-otpravilis-na-zonu/)