Соперники известны, состав - нет...

Сегодня в Москве прошло заседание совета футбольной национальной лиги. Руководители первого дивизиона определились с количеством участников и календарём первенства. В сезоне 2012-13-ого годов в чемпионате ФНЛ будет выступать 18 команд. Футбольный клуб "Нижний Новгород", который занял третье место по итогам прошлого сезона - отказался от участия в первенстве. Стартует турнир 9 июля. "Торпедо" Владимир играет в матче открытия. Он пройдёт в Хабаровске. Соперник - местный клуб "СКА-Энергия".

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпдо" (г. Владимир): «В заявке у нас нет сейчас ни одного футболиста, это же заявка нового сезона. Даже в течении неделе надо определится, потому что билеты покупать, контракты подписывать. В процессе всего этого и по долгам необходимо обязательно рассчитаться иначе нам не дадут людей заявлять».

Следующую игру чёрно-белые проведут дома, против бывшего клуба Премьер Лиги "Спартак" (Нальчик). Матч состоится либо 16-го, либо 17-го числа - в зависимости от того, как договорятся руководители первенства и федеральные СМИ, которые намерены вести прямые трансляции игр. Так же в июле подопечные Александра Акимова на выезде померятся силами с московскими торпедовцами и примут в родном городе астраханский "Волгарь-Газпром." По словам руководителей команды домашние игры торпедовцы проведут на главной арене.

http://www.6tv.ru/news/view/17695/