Дмитрий Вязьмикин: небольшое волнение было

Пожалуй, главным героем прошедшего матча для болельщиков «Торпедо» стал Дмитрий Вязьмикин. Его появления на поле ждали давно. К сожалению, оно случилось в нерадостный период жизни клуба. Тем не менее, гол, ставший юбилейным, ненадолго скрасил грусть от любительского футбола. Как игралось экс-капитану «Торпедо», он рассказал сразу после матча.

— Да нет, не тяжело было. Я готовился к этому матчу. Александр Евгеньевич сказал — точно выйдешь, не знаю, на сколько. Все равно небольшое волнение было. Но с прикосновением мяча волнение прошло. Я очень рад, что в дебютном для меня матче на первенстве «Золотое кольцо» состоялся 150 гол, о котором я узнал накануне. Не считаю, сколько и чего, но кто-то мне сказал, что было 149. Очень приятно.

- Как взаимодействовалось с молодежью?

- Я думаю, мальчишки приблизительно поняли, что от них требует главный тренер, но в первом тайме минут тридцать практически был легкий сумбурчик. Ребята нервничали, как говорят у нас, легкая «мандрека». Но потом пришли в себя, после забитого гола стали нормально играть уже, осмысленно. Мысль какая-то появилась в игре.

- Вы на поле выходите и думаете как игрок или как тренер?

- Сейчас уже находишься на поле как футболист и еще подсказываешь, то есть, крутишь постоянно головой, приходится даже и защитникам подсказывать, чтобы свои позиции занимали на стандартах и в игре. Хорошо, что ребята все слушают, понимают и выполняют. А это самое главное.

- Как к вам молодые игроки обращались на поле?

- Пока те, что помоложе, ребята — они вообще никак. Видно, скованно у них все это происходит. А обращение? Кто постарше, там Дима Прошин с Андреем Трофимовым, тем попроще, а молодые пока никак. С трудом. Не знаю, чего они так боятся. Хотя бы по отчеству я жду, чтобы называли.

- Долго еще учиться Вам на тренера?

- Вот остался второй семестр, можно его назвать, ноябрь—декабрь. И если все удачно, то будет категория «Б».

- Если попадем во вторую лигу, будете играть?

- Так далеко не надо заглядывать. Конечно, хотелось бы, чтобы вторая лига была, а в каком качестве я буду в команде, это уже второй вопрос.

http://champion33.ru/?p=16792