В добрый путь !

25 июля в истории владимирского «Торпедо» начинается новая страница – команда стартует в первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».
Накануне первого матча главный тренер чёрно-белых Александр Евгеньевич Акимов ответил на несколько вопросов, которые, безусловно, волнуют всех болельщиков.

- Александр Евгеньевич! С каким настроением подошёл коллектив к этому «знаменательному» событию?

- Все те, кто защищал, и кто будет защищать цвета «Торпедо» подходят к предстоящему турниру в нормальном рабочем состоянии. В заявке есть опытные игроки – Дмитрий Прошин и Андрей Трофимов, которые смогут неоценимо помочь молодым ребятам по ходу первенства. Возвращаемся и мы с Дмитрием Вязьмикиным в качестве игроков. Есть шанс вернуться в большой футбол, и это позволяет нам сохранять хорошее настроение.

- Где команда будет проводить домашние поединки?

- Наверно все матчи мы проведём на искусственном газоне МСА «Торпедо». Для нас так будет удобнее, тем более, что футболисты «Торпедовца», которые составят основу возрождаемого «Торпедо», на нём играют уже давно, привыкли к нему, что наверняка станет дополнительным плюсом в предстоящих встречах.

- А кто тогда будет выступать под названием «Торпедовец» в первенстве области?

- Они же и будут. Планируем участвовать параллельно в турнирах под эгидой Владимирской областной федерации футбола и МФФ «Золотое кольцо». Сначала думали сняться с области, но руководство потом решило по-другому, так как календари позволяют совмещать эти соревнования. У футболистов будет больше практики, тем более, что в заявку внесено почти два с половиной десятка игроков.

- Не тяжело ли будет проводить поединки по два раза в неделю?

- Я думаю, что сумеем грамотно распределить силы, недаром я и Дмитрий Вязьмикин заявляемся тоже.

- Насколько необычен для Вас формат однокругового турнира в МФФ «Золотое кольцо»?

- Мы ничему не удивляемся, в России нынче период апробации разных форматов. По нашей ситуации вообще вроде бы неплохо, и ничего страшного я в этой формуле соревнований не вижу. Будем настраивать ребят на победу в каждом матче. Просто мне реально сложно говорить о нашем уровне, да и соперниках нам почти ничего неизвестно. Всё в новинку, всё в диковинку.

- Что говорят учредители по поводу ставящихся задач?

- Цель одна – дать шанс молодым ребятам сыграть в турнире более высокого уровня. А потом будем ждать, каковы наши перспективы. Они туманны, особенно после Нового года. Сейчас город и область ведут переговоры по вопросу долевого участия финансирования команды «Торпедо». Если они пройдут успешно, то тогда будем думать о возвращении на профессиональный уровень. Таковы наши первоочередные задачи.

- Спасибо за беседу. Удачи «Торпедо» в столь нелёгкий период времени!

Владимир Никольский (http://www.torpedo33.com/news/2012-2013/v-dobryj-put.html)