Болельщицкие бизнес-рецепты возрождения «Торпедо»

Сегодня фанаты владимирского «Торпедо» еще раз выразили свою обеспокоенность положением дел в региональном футболе. Вопрос, кто виноват в развале лучшего клуба области, несколько отошел на второй план — болельщики хотели услышать от главного федерального инспектора Сергея Рыбакова ответ на вопрос «что делать?» В свою очередь они обещали всячески помогать в возрождение владимирского футбола и даже предложили интересные коммерческие ходы.

Например, снизить стоимость билетов на матчи «Торпедо». Главный владимирский болельщик Валерий Пузанов убежден, если бы вход на стадион стоил рублей 50, то посещаемость торпедовских игр была куда больше. Детей и подростков можно было бы вообще свободно пускать на стадион, считает Валерий. А все затраты окупались бы косвенно за счет продажи атрибутики или тех же хот-догов и прохладительных напитков. И главное, такая политика позволит заполнять стадион и значительно повысит интерес к футболу в целом. Фанаты подытожили, что клуб «Торпедо» испытывает явные проблемы в менеджменте, без которого сегодня нельзя строить успешный бизнес даже в спорте. Болельщики выразили надежду, что политические амбиции уйдут на второй план и власти всех уровней смогут решить проблемы финансирования команды. Сейчас клуб изменил свой юридический статус, теперь деньги на футбол готова выделять и владимирская мэрия. Может быть, к ней присоединятся и другие муниципалитеты, например, Ковров или Муром. Всё-таки «Торпедо» можно по праву назвать областной командой, которая отстаивала честь региона на всероссийском уровне.

СЕРГЕЙ РЫБАКОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Футбольный клуб «Торпедо» и все его проблемы — это дело не только жителей города Владимира, но и всей области. Это очень важно, и если хотите, вот этот наш футбольный клуб и ситуация вокруг него связана с объединением людей области.

http://www.mirtv33.ru/2012/09/bolelshhickie-biznes-recepty-vozrozhdeniya-torpedo/