Футболисты владимирского «Торпедо» провели товарищеский матч в рамках подготовки к весеннему этапу первенства страны

На малой спортивной арене домашнего стадиона торпедовцы уступили «Металлургу» из Выксы со счетом 0:1.

Игра была, в общнем, равной. Пропущенный в середине второго тайма мяч стал результатом позиционного просчета владимирцев в защите после передачи с фланга на оставшегося неприкрытым у дальней штанги торпедовских ворот нападающего "Металлурга". Владимирцы по ходу матча также имели неплохие возможности для взятия ворот гостей, но проблемы оказались с реализацией выгодных моментов.

Оценивая качество игры своих подопечных в этом матче и общий уровень готовности команды к сезону, главный тренер «Торпедо» Александр Акимов отметил, что в целом они соотносятся с планами подготовки на данный момент. «Конечно, хотелось бы радовать своих болельщиков победами, а не огорчать поражениями даже в тренировочных матчах, но пока много чего для этого не хватает, — сказал тренер. — Не хватает территориального контроля, недостаточно хорошая работа с мячом, физическое состояние более-менее, но единоборства ребята все-таки часто проигрывают, а это значит, что не совсем готовы и в этом компоненте. В общем, для того чтобы сегодня победить не хватало всего по чуть-чуть, но, в принципе, в этом на данный период подготовки нет ничего сверхъестественного — идет нормальный рабочий тренировочный процесс. Надеемся, что сможем порадовать болельщиков победами в официальных матчах первенства, тем более, что многие футболисты в этом году приобрели неплохой опыт настоящих предсезонных тренировочных южных сборов, которого до этого попросту не имели».

Весенний этап первенства страны среди команд западной зоны торпедовцы начнут двумя домашними матчами 19 апреля с "Вологдой" и 22 апреля с костромским "Спартаком". Предполагается, что они пройдут на искусственном поле малой спортивной арены, которой, впрочем, еще предстоит до 15 апреля пройти лицензирование на готовность к очередному сезону. В случае возникновения с лицензированием каких-то проблем, рассматривается вариант проведения игр на главной арене стадиона «Торпедо». Хотя торпедовцы хотели бы избежать этого до укрепления естественного травяного газона.

Среди других новостей, отказ по финансовым причинам от участия в первенстве области команды «Торпедовец», которая входила в структуру футбольного клуба и в которой получали игровую практику молодые игроки, в том числе, воспитанники СДЮСШОР по футболу. Предполагается, что средства на участие молодежной команды в областном чемпионате будут изысканы в рамках финансирования СДЮСШОР, но этот вопрос пока остается открытым.

Владимир ГАНЕНКО (http://vladjournal.ru/2014/04/futbolisty-vladimirskogo-torpedo-proveli-tovarishheskij-match-v-ramkax-podgotovki-k-vesennemu-etapu-pervenstva-strany)