Все недоработки нужно ликвидировать до 10-х чисел марта

Ждать ли возвращения владимирского "Торпедо" из любителей во второй дивизион? Дмитрий Вязьмикин - бывший капитан черно-белых, а ныне директор автономной некоммерческой организации "Торпедо-Владимир" сегодня - с рабочей поездкой в Москве. Об итогах своего визита в Российский Футбольный Союз Дмитрий Вязьмикин рассказал "Вестям".

ДМИТРИЙ ВЯЗЬМИКИН, ДИРЕКТОР АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФК "ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР": "Основная цель поездки - привезти подтверждение, что мы готовы участвовать во второй лиге. Но не все так просто. Мы получили перечень документов, которые нам нужно собрать в кратчайшие сроки по поводу аттестации футбольного клуба. Так как это совсем новая организация, не тот клуб, который закрывал 2012-ый год. Поэтому здесь документы соответствующие нужны и мы получили задание. И сейчас будем быстренько всем этим заниматься".

По словам Дмитрия, у чиновников РФС возник ряд вопросов. Так, собрание учредителей, положившее начало новой некоммерческой организации состоялось в конце декабря, а с директором футбольного клуба до сих пор не заключен трудовой договор. Все недоработки в бумагах нужно ликвидировать до 10-х чисел марта. Напомним, футбольный клуб "Торпедо" официально прекратил свое существование в июле 2012-ого. Учредителями некоммерческой организации стали город и область. Стороны обещали совместное финансирование по 18 миллионов. Регион "денежных вливаний" пока не подтвердил. Между тем, уже сейчас нужно думать, кто будет играть в будущей команде. Игрокам необходимы не только определенные гарантии, но прежде всего - тренировки. И площадка для них.

Мария Платанюк (http://vladtv.ru/#/society/35827/)