Из "Торпедо" уходят игроки

У Торпедо серьёзные кадровые потери. Один из самых перспективный футболистов нашей команды, нападающий Михаил Земсков уехал в Шинник. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром чёрно-белых отправив в ворота соперников 6 мячей. Второй в списке снайперов Максим Зимарёв так же покинул Владимир. Полузащитник теперь будет играть за ивановский Текстильщик. Вместе с ним в соседний регион уехал и защитник Роман Путилин. В предыдущем сезоне он вместе с Иваном Каратыгиным был нашим основным центральным защитником. Коллеги футболистов, оставшиеся в команде, за своих уже бывших партнёров рады, но...

Иван Каратыгин, игрок ФК "Торпедо" (г. Владимир): "Вопрос стоит только в том, что нужно ехать только на повышение, ФНЛ, а переходить из второго дивизиона во второй дивизион, я лично не считаю нужным".

Как, а главное кем, теперь будут играть владимирцы? На эти вопросы ещё предстоит найти ответ главному тренеру. Но решение за учредителями, пока же черно-белые приступили к подготовке к сезону .

- Не расслабляться, не расслабляться, а то 10 сделал,а на 11 - потеря.

Безусловно, потери весьма серьёзные, соглашается Александр Акимов. Выходы из сложившейся ситуации есть. Но сначала нужно понять, как видят будущее клуба учредители и руководство.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо" (г. Владимир): "Я думаю в связи с потерями вектор надо не много менять, вектор развития, потому что и потери весомые и восполнение их или дорогостоящее или молодое".

Валерий Пузанов, президент клуба болельщиков "Торпедо" (г. Владимир): "Не хотелось бы тянуть до последнего, как было 3 года назад, что всё хорошо, деньги есть, всё будет замечательно в ФНЛ остаёмся, потом БАЦ! В 10 вечера - звонок Борисенко, денег нет, команды нет, вот это бы не хотелось, до последнего тянуть".

Ставка на торпедовскую молодёжь - риск. Можно и очков не досчитаться, да и вряд ли все ребята из СДЮШОР, которые будут на просмотре, смогут в команде закрепиться. Антон Усов по себе знает что сделать это не легко. Он начал выступать в Торпедо в 2011-ом году и только в прошлом сезоне регулярно начал выходить в основе.

Антон Усов, игрок ФК "Торпедо" (г. Владимир): "Когда я приходил в команду и был самым молодым, мы ещё играли в первой лиге, шансов у меня было вообще мало и надо было на каждой тренировке доказывать, тренироваться на 100 процентов".

На увеличение финансирования владимирского клуба тоже рассчитывать не стоит. Так что руководству есть над чем задуматься. К тому же не факт, что кто-то из тех, кто сегодня тренируется в чёрно-белой форме завтра не наденет футболку другого клуба. Ведь с большинством игроков, в том числе и с тренером, контракты ещё не перезаключали.

Алексей Дудин, Александр Громов. 6 канал (http://www.6tv.ru/news/view/24927/)