Владимирские команды не уступили псковским

В 22-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе 4 мая жребий свел владимирские и псковские команды, играющие в группе «Запад». «Торпедо» отправилось на гостевой матч с ФК «Псков-747», а «Муром» принял на своем поле команду «Луки-Энергия» из города Великие Луки Псковской области.

«Псков-747» vs «Торпедо-Владимир» - 1:1

Встречи владимирского «Торпедо» и ФК «Псков-747» обычно проходят упорно, соперники очень близки по силам и мастерству. Их матч в Пскове получился напряженным, но с небольшим количеством опасных моментов у ворот. Обе команды старались атаковать, однако осторожничали в обороне.

Несомненно, героем поединка во владимирской команде стал Сергей Шалин. В самом конце первого тайма он спас «Торпедо» от гола «в раздевалку»: Шалин подстраховал своего вратаря и виртуозно выбил мяч, летевший в пустые ворота «Торпедо».

В начале второго тайма нелепая ошибка в обороне у торпедовцев обернулась тем, что игрок «Пскова» Антон Шишаев завладел мячом и, выйдя один на один с нашим вратарем, открыл счет — 1:0.

Казалось, шансов отыграться на чужом поле мало. Но торпедовцы усилили атаки, и уже под конец встречи их выручил розыгрыш стандартного положения. На 85-й минуте Дмитрий Лобанов удачно выполнил угловой, подачу принял Сергей Шалин и сравнял счет. В итоге - ничья 1:1.

Главный тренер владимирской команды Александр Акимов признал результат справедливым.

Так «Псков-747» упустил победу, а «Торпедо», благодаря голу Сергея Шалина, ушло от поражения.

Обе команды остались соседями по турнирной таблице: «Торпедо», набравшее 32 очка, по-прежнему на 8-м месте, у «Пскова-747» - 33 очка и 7-е место.

«Муром» vs «Луки-Энергия» - 1:0

В тот же вечер ФК «Муром» при поддержке своих болельщиков на стадионе имени Лосева в матче с командой «Луки-Энергия» из Великих Лук смотрелся гораздо увереннее, чем в предыдущих встречах. На этот раз гости, тоже дебютанты второго дивизиона, упорно противостояли муромским игрокам до последних минут матча.

По впечатлениям от первого тайма некоторые болельщики предсказывали нулевую ничью. И все-таки «Луки» не устояли.

Форвард «Мурома» Владимир Друковский во время атаки открылся на дальней штанге и, получив передачу с фланга, забил единственный в этом матче и победный мяч. Так что пусть с минимальным счетом, но обещанная главным тренером Сергеем Бойко долгожданная победа «Мурома» состоялась — 1:0.

- Наши проблемы были связаны с психологией, потихоньку от этого отошли, - сказал Бойко на послематчевой пресс-конференции. И назвал победу трудовой.

" По настрою, по самоотдаче команды у меня вопросов нет. Есть вопросы по качеству футбола. Мы должны играть лучше", - уверен наставник «Мурома».

«Муром» набрал 31 очко и занимает 9-е место, и отстает от торпедовцев всего на одно очко.

А в следующем туре состоится владимирское региональное «дерби». 11 мая в 18.00 во Владимире «Торпедо» примет ФК «Муром».