Новичков «Торпедо» показали болельщикам

Во Владимире прошла предсезонная встреча футболистов с фанатами

Перед стартом сезона футбольный клуб «Торпедо» провел встречу с болельщиками. Их пришло немного, поэтому зал Дворца культуры молодежи выглядел полупустым. Не проявило интерес к этому мероприятию и руководство области. В качестве дежурных слова приветствия произнесли заместитель директор департамента спорта Анатолий Воронков и заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин. Последний и вовсе заявил, что находится в зале в качестве болельщика.Обошлось без долгих пафосных речей.

На встрече новобранцам вручили футболки с игровыми номерами. В новом сезоне защищать цвета «Торпедо» предстоит: Алексею Баеву (21), Дмитрию Белову (29), Сергею Дрягину (8), Александру Недогоде (27), Игорю Родионову (5) и Филиппу Харину (16). Эти игроки приехали во Владимир из других клубов, но, как отметил главный тренер команды Александр Акимов, тенденция играть владимирскими футболистами сохраняется.

«Костяк команды сохранился. Мы не идем по пути, когда можно поменять всю команду, но мы видим свою работу по-другому. Мы всегда акцентируем момент, что у нас много владимирских ребят, у нас целая группа молодых футболистов, которые выходят из нашей школы. Они получат шанс выходить на поле вместе с основной командой».

Директор клуба, легендарный футболист Дмитрий Вязьмикин, рассказал, что остался доволен последней контрольной игрой черно-белых с командой из Коврова и надеется, что на матчи «Торпедо» придет еще больше болельщиков.
«Смотря игру с трибуны, я получил большое удовольствие, как и ребята тоже, потому что это была комбинационная игра, много голов, и я им пожелал, если они перенесут все то, что показано в этой игре, то победы пойдут, и, соответственно, болельщик придет на трибуны».

К сожалению, болельщики уже не увидят на поле Павла Втюрина. Он решил завершить профессиональную карьеру футболиста, и на этом мероприятии ветерану устроили проводы. Ему вручили почетные грамоты и показали лучшие голы, которые он забил за «Торпедо».

Затем болельщики стали задавать вопросы. Они касались игры команды, работы стадиона, подогрева запасного поля. А завершилась встреча автограф сессией с игроками команды. Абсолютное первенство здесь у капитана команды Ивана Каратыгина. Он был буквально нарасхват у болельщиков.

Влад Сорокин (https://provladimir.ru//news/sport/novichkov-torpedo-pokazali-bolelshhikam)