Футболисты владимирского "Торпедо" возобновили тренировочный процесс

Сегодня на малой спортивной арене прошел первый сбор. После перерыва в рядах черно-белых поубавилось. В команде грядет волна замен.
Еще осенью команду покинул лучший игрок летне-осенней части сезона Алексей Баев. Серьезным потрясением для владимирских болельщиков стал уход из команды Алана Баллоева, который играл за черно-белых более 17 лет. Спортсмен решил завершить свою футбольную карьеру. И заняться обучением молодых спортсменов. Руководство команды также подчеркивает, что зимний этап подготовки пропустит и полузащитник Сергей Дрягин, которому только недели через три снимут гипс с ноги. Перед весенними играми команду черно-белых покинули еще двое игроков - Антон Рудаков и Дмитрий Белов.
Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо" город Владимир
"С двумя мы расстались по нашей инициативе. А вот потеря Алана Баллоева и Алексея Баева - это для нас значительные потери. Но, как говорится, незаменимых людей нет. Будем присматриваться. Будем смотреть других игроков. Нашу молодежь попробуем. Посмотрим, что они скажут."
Помимо молодых воспитанников "Торпедо" к тренировочному процессу присоединятся и потенциальные новички. Из Тюмени должны приехать защитник Иван Сметанин и форвард Владислав Башинский. Один из претендентов на место в основном составе - Семен Федотов – уже начал тренировки с командой. Семен является воспитанником владимирского футбола. В начале своей карьеры выступал за ЦСКА, столичный «Локомотив-2», дзержинский «Химик» и «Динамо» Санкт-Петербург. В последнее время он играл в защите эстонского "Калева". После закрытия клуба спортсмен решил вернуться в родную команду.
Семен Федотов, футболист
"Нужно проявить себя, в первую очередь. И добиться хороших результатов положительных с командой в весенней части чемпионата. А там видно будет. Здесь же, как домой пришел. Ребят всех знаю. Приятная атмосфера. Так что, думаю, все хорошо будет."
Кто из претендентов попадет в команду, станет известно в конце февраля. Свои навыки игроки смогут продемонстрировать в двух товарищеских матчах. 10 февраля черно-белые примут на домашнем поле футбольный клуб «Рязань» и 17 февраля в Москве состоится выездная встреча с «Долгопрудным».

http://variant-v.ru/ekspressnovosti1/30228_futbolisty_vladimirskogo_torpedo_vozobnovili_trenirovochnyj_process/