«Торпедо» Владимир vs «Ленинградец» Ленинградская область - 0:2

Торпедовцы впервые встретились с дебютантом второго дивизиона командой «Ленинградец», в которой собраны перспективные игроки Ленинградской области и Питера. Главная задача этого клуба, по словам его наставника Геннадия Бондарука, - «чтобы прогрессировали молодые футболисты». А их в составе «Ленинградца» много.

Начали сезон гости довольно успешно, потом была серия поражений, и в принципе молодые «ленинградцы» казались вполне посильными соперниками для «Торпедо». Торпедовский главный тренер Дмитрий Вязьмикин признал по итогам встречи, что «ленннградцы» - ребята обученные.

Игра сложилась так, что острых моментов у ворот возникало немного. Тем более важно было их использовать. Но получилось это только у гостей.

Торпедовцы в первые 15-20 минут напрягали соперника и вынуждали оборону гостей ошибаться. Но с завершением атак у наших пока просто беда какая-то. Устояв под натиском владимирцев, гости стали обороняться более уверенно, часто устраивали торпедовцам положение вне игры.

К неуверенности форвардов «Торпедо» добавилась нервозность в обороне, где очень не хватало Николая Тарасова, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек.

Например, один острый момент торпедовцы создали себе сами: вратарь Артем Ковешников вышел вперед, а защитник отпасовал мяч головой назад, в свою штрафную. Если бы Ковешников молниеносно не вернулся бы и не поймал мяч, то быть бы голу.

Потом наши снова не забили в стопроцентной ситуации. Но вместо мяча в сетку влетел лишь один из торпедовцев.

И тут же последовал гол гостей: «ленинградец» Александр Петров «дожал» атаку и запустил мяч мимо нашего вратаря в ворота. А наши почему-то встали, думая, что положение вне игры.

Через пару минут только чудо спасло от второго гола: игрок гостей с разворота не попал в цель.

Первый тайм завершился при счете 0:1.

После перерыва преобладала позиционная борьба. Ближе к завершению торпедовцы постарались поднажать. Но за две минуты до конца основного времени гости убежали в контратаку и снова переиграли оборону «Торпедо». Итого: поражение владимирцев в игре с «Ленинградцем» - 0:2.

Очень довольный главный тренер гостей вежливо похвалил «Торпедо» за «созидательный футбол». Но где голы в результате этого созидания?

А Дмитрий Вязьмикин признал:

- Кто больше хочет победить, тот и побеждает. Соперник сегодня хотел больше.

Это была последняя игра первого круга.

«Ленинградец» догнал «Торпедо» по очкам (20), в турнирной таблице опередил и вытеснил владимирцев с третьего места.

В следующем матче, который пройдет в гостях 20 октября, соперником торпедовцев будет подмосковный клуб «Коломна».