Владимирское «Торпедо» перед зимним перерывом уверенно выиграло у «Чертанова-2»

10 ноября владимирское «Торпедо» в последнем матче этого года в Первенстве России среди клубов ПФЛ принимало московскую команду «Чертаново-2» и уверенно победило со счетом 3:1, наконец-то прервав серию поражений.
Соперник в завершающей игре перед зимним перерывом торпедовцам достался не из сильнейших. В команде «Чертаново-2» играет молодежь, которая подрастает для выступлений в первенстве ФНЛ, куда пробился в этом году главный ФК «Чертаново».

Сейчас «Чертаново-2» идет на последнем месте, а во Владимир команда приехала без нескольких ведущих игроков, которых привлекли в другие турниры. Так что против «Торпедо» вышли даже ребята 2002 года рождения.

Но и столь молодые московские питомцы Чертановской школы представляют собой серьезную силу и очень хорошо подготовлены, по словам главного тренера «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина.

Матч проходил на малой спортивной арене, где собралось сотни три зрителей, для которых вход на этот матч был бесплатным. Болеть пришлось в основном стоя из-за мокрых сидений при температуре чуть выше нуля.

Юные москвичи начали резво, и даже могли сразу выйти вперед. Но счет открыли торпедовцы на 34-й минуте первого тайма. Отличился Николай Тарасов.

Начало второго тайма закрепило преимущество «Торпедо». За три минуты Максим Нестеров забил чертановцам два мяча.

Но и при счете 3:0 в пользу торпедовцев, столичные юнцы не смутились и постарались спасти игру. На 62-й минуте Илья Гринюк сократил разрыв в счете, забив гол владимирцам.

Однако на большее молодых гостей не хватило. И торпедовцы отправились на «зимовку» до апреля будущего года в хорошем настроении, добившись победы со счетом 3:1.

На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Вязьмикин порадовался победе, однако не забыл и о 4-х проигранных встречах в предыдущих матчах. (Торпедовцы уступили подряд «Ленинградцу», «Коломне», «Знамени Труда» и «Лукам-Энергии»).

- Поражения, в отличие от побед, позволяют увидеть существующие в команде проблемы, - сказал Вязьмикин. И обещал, что к весенним встречам в подготовку будут внесены необходимые изменения, а допущенные ошибки исправлены.

Торпедовцы теперь занимают в группе «Запад» второго дивизиона 5-е место, имея 23 очка. И это место, по убеждению Вязимикина, не соответствует уровню игры команды. Однако нужен еще и результат...

В межсезонье ожидаются некоторые изменения в составе «Торпедо» и выезд на южный сбор ближе к возобновлению Первенства.

Следующая официальная встреча у «Торпедо» намечена на 6 апреля будущего года в гостях с ФК «Муром».