«Торпедо» и «Муром» обменялись капитанами

Футбольные клубы второго дивизиона завершают подготовку к первенству России 2019-2020 годов. Владимирское «Торпедо» постепенно информирует болельщиков о футболистах, которые заключили контракт с клубом.
Коллективный портрет владимирского «Торпедо» на сезон 2019-2020 годов складывается как из опытных, так и молодых игроков, выращенных в самых разных футбольных школах России.

Самым символичным приобретением «Торпедо» можно считать третий (!) заход в команду 30-летнего воспитанника муромского футбола Дмитрия Зиновича. Торпедовская пресс-служба напоминает, что Дмитрий впервые играл за «Торпедо» совсем юным в 2007 году. Став чуть постарше и набравшись опыта в «Шиннике», подмосковном «Сатурне», геленджикской «Олимпии», «Балтике», дзержинском «Химике», саратовском «Соколе» и других клубах, Зинович вновь пришел в «Торпедо» на сезон 2016-2017 годов. В общей сложности, провел в первенстве России за владимирскую команду 26 игр и забил 2 мяча. Затем Дмитрий ушел в ФК «Муром» в первом профессиональном сезоне клуба, стал капитаном и лидером в команде родного города.

Однако уже в одном из первых матчей за «Муром» в 2017 году (при главном тренере Сергее Бойко) Дмитрий Зинович получил тяжелую травму ноги, перенес операцию и пропустил почти весь сезон. В муромской команде эпохи Владимира Казакова Зинович не пригодился. И вот Дмитрий возвращается в «Торпедо».

Так «Торпедо» и «Муром» обменялись бывшими капитанами: Сергей Шалин переходит в команду города на Оке, а Дмитрий Зинович – в команду города на Клязьме.

Из числа опытных продлили контракты с «Торпедо» 30-летние полузащитники: воспитанник московского футбола Дмитрий Чернухин и представитель кировской футбольной школы Александр Мясников. Оба провели за «Торпедо» по 23 игры. Чернухин забил один мяч.

Остается на страже владимирских ворот голкипер, 26-летний московский воспитанник Артем Ковешников, который с 2013 года верен «Торпедо». Артем отстоял за Владимир уже в 94 матчах.

На помощь ему привлечен 20-летний вратарь Максим Ивашов. Играл за академию и молодежку московского «Локомотива».

Еще один молодой новобранец – 20-летний Кирилл Кавындиков из «Смоленска». Команда планировала было вернуться в первенство России, но пока не получилось. Кавындиков играл за смоленские «Искру» и «СГАФКСТ», где зарекомендовал себя «хорошим бомбардиром», по сведениям сайта ФК «Торпедо» (Владимир).

Подписал трудовой договор с владимирским «Торпедо» и 21-летний сибиряк Евгений Корбут. Он призван, видимо, укрепить оборонные порядки торпедовцев, потому что на позиции центрального защитника выступал за различные составы «Сибири» из Новосибирска.

А вот ценный голеодор Максим Нестеров, который в 23 матчах за «Торпедо» забил 8 мячей, покинул владимирский клуб...

Тем временем, оба клуба Владимирского региона провели очередные контрольные матчи.

«Торпедо» со счетом 3:0 в гостях обыграло раменский «Сатурн». Этот подмосковный клуб сейчас уже не так крут, как в былые годы, и прошлом первенстве второго дивизиона занял 12-е место в группе «Центр».

А «Муром» принял на своем поле ФК «Рязань» (10-е место в группе «Центр») и выиграл со счетом 2:1.

До официальных матчей нового сезона остаются считанные дни. Первый тур первенства России 2019-2020 годов — уже 16 июля. «Муром» в этот день примет «Зенит-2» из Питера. Торпедовцы стартуют позже из-за переноса матча с московским «Велесом».

Александр Известков (https://vedom.ru/news/2019/07/12/35889-torpedo-i-murom-obmenyalis-kapitanami)