Оптимизация, новые игроки и домашние тренировки ФК «Торпедо-Владимир»

Самоизоляция длится уже два месяца, и все это время спортсмены вынуждены тренироваться в непривычных условиях. Соревнования отменены, рев толпы болельщиков слышен только на старых записях матчей. Как долго это будет продолжаться, сказать никто не может. С марта месяца Профессиональная футбольная Лига размышляла, какие указания направить футбольным клубам всей страны: началось все с отмены игр, а закончилось известием о досрочном завершении спортивного сезона. «Ключ-Медиа» пообщался с пресс-атташе владимирского ФК «Торпедо» Владимиром Никольским и узнал, как обстоят дела у спортсменов в такое нелегкое время.

Спортсмены тренируются дома
Футболисты, тренеры и все причастные до последнего надеялись, что сезон игр будет продолжен. Но ситуация сложная, пришлось перестроиться под самоизоляционные реалии. Как оказалось, у большинства футболистов ФК «Торпедо-Владимир» контракты с клубом завершаются 15 июня. Это значит, что до назначенной даты, несмотря на спортивную неактивность сейчас, они являются действующими футболистами:

«Спортсмены продолжают заниматься по тем программам, которые им высылает тренерский штаб. Занятия проходят индивидуально и в соответствии со всеми требованиями по самоизоляции. У каждого футболиста есть личный план тренировок. Ребята по нему работают, а потом отправляют итог тренерам».
Пока мы не видим футболистов на поле, они вовсю тренируются дома и готовятся к перестановкам в команде. Делимся последними новостями ФК «Торпедо-Владимир» со всеми подробностями
Состав команды обновится в июне
Официальная информация об уходящих и встающих на свободные места новых игроках появится в скором времени, но не раньше 15 июня:

«В соответствии с трудовым законодательством о завершении контракта должно быть объявлено не меньше, чем за месяц, — футболисты получают уведомления. А уже после 16 июня возможно подписание контрактов на новый сезон. Хотя по временным рамкам точно мы сказать ничего не можем, ПФЛ никаким образом не определилась с датой начала нового сезона, с форматом проведения матчей».
Владимирский ФК «Торпедо» надеется, что детали нового спортивного сезона 2020-2021 станут известны до середины июня. Тогда руководство сможет возобновить плотную работу с футболистами, составит договора и заключит новые контракты. Вполне возможно, что молодые воспитанники спортшколы «Торпедо» окажутся в команде, которая сейчас временно приостановила работу по понятным причинам и на неопределенный срок.

Пока мы не видим футболистов на поле, они вовсю тренируются дома и готовятся к перестановкам в команде. Делимся последними новостями ФК «Торпедо-Владимир» со всеми подробностямиПока мы не видим футболистов на поле, они вовсю тренируются дома и готовятся к перестановкам в команде. Делимся последними новостями ФК «Торпедо-Владимир» со всеми подробностями
Сезон окончен, но скоро начнется новый
Пока об этом говорить рано, но решения ПФЛ будто бы ведут к приятной новости для фанатов. В этом случае футболисты будут играть на пустых стадионах, учитывая все санитарно-эпидемиологические нормы, а зрители смогут наблюдать за матчами только удаленно:

«При самом оптимистичном прогнозе игры возобновятся в августе. Ситуация по всей стране разная: какие-то регионы разрешают тренировки, особенно для команд Российской Премьер-лиги. Массовые мероприятия во Владимирской области запрещены, очно работать футболисты не могут. Точечные разрешения предоставлены московским клубам „ЦСКА“ и „Спартак“, но при этом спортсмены занимаются на закрытых базах».
ФК «Торпедо-Владимир» под подобные привилегии пока не подпадает, но даже с учетом нынешней ситуации наши спортсмены успеют восстановиться перед играми. Как минимум месяц будет у них в запасе, он уйдет на тренировки и сплочение обновленной команды.

«Медицинский контроль будет ужесточен по всем параметрам. Ребята поддерживают форму, но определенные тренировочные циклы нужны. Однако, когда они начнутся — непонятно».
Настало время оптимизации
Страшное слово «оптимизация» коснулось всех аспектов жизнедеятельности «Торпедо-Владимир», хотя не влечет за собой серьезных последствий. Как только было принято решение о завершении спортивного сезона, директор ФК Александр Акимов встретился с учредителями, то есть администрацией Владимирской области и города:

«Есть определенные планы по дальнейшей работе клуба, которые зависят от нескольких факторов: дата начала сезона, в каком формате и прочее. Предложения по дальнейшей деятельности клуба с учетом нынешней нестабильности легли на стол учредителей — это и есть оптимизация. Мы будем действовать по ситуации. Любые изменения в тренерском штабе и игровом составе будут зависеть именно от нее».
Учредители заявили, что ФК «Торпедо-Владимир» будет существовать и дальше, поддержки его в любом случае не лишат. Остальные вопросы решатся по соглашению обеих сторон и с учетом финансовых возможностей.

Пока мы не видим футболистов на поле, они вовсю тренируются дома и готовятся к перестановкам в команде. Делимся последними новостями ФК «Торпедо-Владимир» со всеми подробностями
На зарплаты никто не жалуется
Многие публичные личности в социальных сетях сетуют на безденежье: потому что нет концертов, нет матчей и вместе с ними гонораров. Владимирские футболисты спокойны и подобных выходок себе не позволяют:

«Они знают, на какую заработную плату идут, когда подписывают контракт. Все обязательства учредители перед спортсменами и сотрудниками клуба выполняют на сто процентов. Начиная с 2013 года, когда наша команда вернулась в ПФЛ, ни разу не было задержек с выплатами. Это говорит о грамотной финансовой деятельности клуба и прямом контроле учредителей».
Бюджет ФК «Торпедо-Владимир» составляет 36 миллионов рублей и, в сравнении с другими клубами страны, мал. С учетом всех изменений, которые сейчас происходят в ПФЛ, есть вероятность, что в группе «Запад» будут команды Сибири и Дальнего Востока. Там же может оказаться ФК «Новосибирск», бюджет его нынешнего и прошлого сезонов суммарно составит 500 миллионов рублей. Делаем выводы и ставим на наших игроков.

Профессиональный статус ФК «Торпедо-Владимир» не терял
Оконченный спортивный сезон стал самым успешным на памяти ФК «Торпедо-Владимир» с момента возвращения в ПФЛ. Четвертое место спортсмены завоевали среди дорогих команд Москвы, Санкт-Петербурга — прогресс владимирских футболистов налицо. До бронзы чуть-чуть не дожали, но в будущем сезоне ребята обязательно ее завоюют, мы верим. Тем более, что информация от «Матч.ТВ» про потерю владимирским «Торпедо» профессионального статуса оказалась непроверенной, никто наших спортсменов с ПФЛ не снимал:

Пока мы не видим футболистов на поле, они вовсю тренируются дома и готовятся к перестановкам в команде. Делимся последними новостями ФК «Торпедо-Владимир» со всеми подробностями
«По состоянию на данный момент, когда завершено первенство ПФЛ, директор ФК „Торпедо-Владимир“ Александр Евгеньевич Акимов находится в постоянном контакте с учредителями коллектива, и ни разу ими не ставился вопрос о снятии с соревнований ПФЛ».

Анастасия Пронякова (https://kluch.media/materials/optimizatsiya-novye-igroki-i-domashnie-trenirovki-fk-torpedo-vladimir/)