Первенство СССР 1974-го года
Вторая Лига 3-ая зона

Итоговое положение команд

М Команда
И
О
В
Н
П
М
1 "Торпедо" Владимир
38
54
21
12
5
62-27
2 "Динамо" Батуми
38
52
20
12
6
55-29
3 "Дила" Гори
38
51
22
7
9
86-41
4 "Динамо" Вологда
38
51
21
9
8
62-38
5 "Искра" Смоленск
38
49
20
9
9
59-31
6 "Уралан" Элиста
38
47
20
7
11
52-37
7 "Химик" Дзержинск
38
43
16
11
11
54-35
8 "Динамо" Ставрополь
38
41
16
9
13
60-40
9 "Локомотив" Самтредиа
38
41
16
9
13
46-53
10 "Динамо" Кировобад
38
39
17
5
16
57-52
11 "Гурия" Ланчхути
38
37
10
17
11
56-53
12 "Динамо" Брянск
38
37
15
7
16
47-48
13 "Динамо" Зугдиди
38
34
14
6
18
50-67
14 "Мерхцали" Махарадзе
38
34
11
12
15
42-62
15 "Ширак" Ленинакан
38
33
13
7
18
54-67
16 "Калитва" Белая Калитва
38
31
12
7
19
38-50
17 "Колхида" Поти
38
30
11
8
19
38-58
18 "Химик" Новомосковск
38
23
10
3
25
37-63
19 "Лори" Кировакан
38
17
4
9
25
27-82
20 "Полад" Сумгаит
38
16
6
4
28
26-75

Таблица результатов

М Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
И
В
Н
П
Г
О
1 "Торпедо" Владимир
3:1
2:0
0:0
4:2
2:1
2:1
2:1
2:0
1:0
3:0
2:0
2:0
5:1
2:0
2:0
1:0
2:0
4:1
3:1
38
21
12
5
62-27
54
2 "Динамо" Батуми
1:0
2:0
0:0
0:0
4:0
2:0
2:0
3:1
2:1
2:0
2:1
4:0
2:0
0:0
1:0
2:1
2:0
5:0
3:1
38
20
12
6
55-29
52
3 "Дила" Гори
0:0
3:0
2:0
2:0
1:2
3:2
0:0
2:0
5:0
1:0
4:1
5:1
10:2
3:0
2:0
7:0
0:1
9:1
3:0
38
22
7
9
86-41
51
4 "Динамо" Вологда
1:1
2:2
4:1
1:3
1:1
1:1
2:0
1:0
4:1
2:1
5:0
2:0
4:0
1:0
1:1
4:0
5:1
2:0
1:0
38
21
9
8
62-38
51
5 "Искра" Смоленск
2:1
1:2
3:0
5:0
2:1
0:0
1:0
4:1
4:0
1:0
1:1
4:0
0:0
2:0
1:0
2:0
3:1
2:0
4:0
38
20
9
9
59-31
49
6 "Уралан" Элиста
2:2
0:0
1:1
0:1
2:1
1:0
1:0
2:1
2:0
2:1
1:0
5:0
2:0
5:0
4:0
2:1
3:1
0:0
1:0
38
20
7
11
52-37
47
7 "Химик" Дзержинск
1:1
5:1
1:1
0:3
3:1
2:0
2:1
6:1
2:1
0:0
4:1
1:0
0:0
3:0
2:0
2:0
2:1
3:0
2:0
38
16
11
11
54-35
43
8 "Динамо" Ставрополь
2:2
0:0
2:1
4:2
0:1
2:0
2:0
3:0
3:1
6:0
2:1
4:0
1:0
1:0
3:0
0:2
4:2
1:0
7:0
38
16
9
13
60-40
41
9 "Локомотив" Самтредиа
0:0
1:1
0:1
1:0
1:1
1:1
1:0
3:1
2:0
1:0
2:1
2:1
2:1
4:3
3:1
5:1
2:1
0:0
1:0
38
16
9
13
46-53
41
10 "Динамо" Кировабад
2:1
0:0
2:3
0:1
3:1
2:1
2:1
2:1
3:1
3:1
4:1
5:1
2:0
2:1
1:0
3:2
2:0
3:0
5:0
38
17
5
16
57-52
39
11 "Гурия" Ланчхути
0:0
3:3
5:2
3:0
1:1
0:0
1:1
1:1
2:0
2:2
2:0
2:2
1:1
5:4
1:0
1:1
2:0
7:1
3:0
38
10
17
11
56-53
37
12 "Динамо" Брянск
0:0
2:0
1:1
0:1
0:0
2:0
2:0
0:0
1:1
1:0
2:0
2:0
3:0
5:0
2:0
3:0
2:1
2:1
3:0
38
15
7
16
47-48
37
13 "Динамо" Зугдиди
2:2
1:0
1:1
1:0
0:1
0:1
1:0
1:1
2:2
3:1
3:3
2:0
3:2
2:0
3:1
1:0
5:1
1:0
4:1
38
14
6
18
50-67
34
14 "Мерцхали" Махарадзе
2:1
0:2
2:0
3:3
2:0
3:0
0:0
1:1
0:0
2:0
3:3
1:1
0:1
2:1
0:1
3:1
2:0
1:0
2:1
38
11
12
15
42-62
34
15 "Ширак" Ленинакан
0:2
1:1
1:1
1:1
2:1
3:1
1:2
2:1
4:0
2:1
0:0
4:1
3:2
3:1
1:0
2:0
3:0
4:1
4:2
38
13
7
18
54-67
33
16 "Калитва" Белая Калитва
1:1
0:0
1:2
1:2
2:1
0:1
2:1
3:1
0:0
0:0
1:1
2:1
2:1
1:1
3:0
2:0
3:0
4:0
1:0
38
12
7
19
38-50
31
17 "Колхида" Поти
0:0
0:0
1:3
3:0
0:1
1:0
0:0
1:1
3:1
1:0
0:0
1:0
1:0
4:0
3:3
2:1
4:1
3:1
0:1
38
11
8
19
38-58
30
18 "Химик" Новомосковск
0:2
0:1
1:3
1:2
0:1
0:1
1:1
3:0
0:1
0:0
1:0
2:0
1:0
1:2
3:1
3:0
0:0
5:0
2:0
38
10
3
25
37-63
23
19 "Лори" Кировакан
2:0
1:2
0:1
0:1
1:1
1:3
1:1
1:3
1:2
0:0
1:1
1:2
2:4
1:1
0:0
4:2
2:0
2:0
0:0
38
4
9
25
27-82
17
20 "Хазар" Сумгаит
0:2
1:0
1:2
0:1
0:0
1:2
0:2
0:0
0:2
0:3
2:3
1:2
3:1
1:1
3:0
1:2
3:1
0:2
2:0
38
6
4
28
26-75
16

Полуфинальный турнир за право перехода в первую лигу класса "А" в г.Харькове

М Команда
И
О
В
Н
П
М
1 "Металлист" Харьков
5
7
3
1
1
6-2
2 "Шахтёр" Караганда
5
7
3
1
1
6-3
3 "Торпедо" Владимир
5
7
3
1
1
8-8
4 "Даугава" Рига
5
4
0
4
1
1-2
5 "Динамо" Барнаул
5
3
1
1
3
4-6
6 "Авангард" Курск
5
2
0
2
3
4-8
М Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
Г
О
1 "Металлист" Харьков
2:0
1:2
0:0
2:0
1:0
5
3
1
1
6-2
7
2 "Шахтер" Караганда
 
3:0
1:0
2:1
0:0
5
3
1
1
6-3
7
3 "Торпедо" Владимир
 
 
1:1
1:0
4:3
5
3
1
1
8-8
7
4 "Даугава" Рига
 
 
 
0:0
0:0
5
0
4
1
1-2
4
5 "Динамо" Барнаул
 
 
 
 
3:1
5
1
1
3
4-6
3
6 "Авангард" Курск
 
 
 
 
 
5
0
2
3
4-8
2

 

Кубок РСФСР

1/16 финала : "Торпедо" - "Химик" Новомосковск 1:0.

1/8 финала : "Торпедо" - "Динамо" Вологда 2:1.

1/4 финала : "Торпедо" - "Динамо" Ставрополь 0:2.

Голы : В.Дудко - 2, М.Жуков -1.

Международные встречи

"Торпедо" - ЛИАЗ Яблонец, ЧССР 1:0.

"Торпедо" - "Спартак" Усти-на-Лабе, ЧССР 2:1.

"Торпедо" - сборная Хайфона, Вьетнам 4:1.

Голы : А.Воронин -4, В.Сучилин, Н.Жульков, А.Касимцев - по 1.

 

Состав команды

Начальник команды и старший тренер : заслуженный тренер РСФСР Иван Васильевич Золотухин.

Тренеры - Борис Петрович Игнатьев, Валерий Павлович Щукин.

Вратари - А.Новожилов, В.Башкиров, А.Чистов.

Защитники - И.Нелегков, Ю.Иванов, В.Иванов(1 гол), В.Ващенков, А.Косых.

Полузащитники - И.Тельнов(1), В.Белов(6), А.Блинков(2), В.Васьковский(10), В.Сучилин(7), А.Касимцев(3), В.Животиков(2), Н.Жульков(1).

Нападающие - В.Леваков, Н.Дуцев, Ю.Савченко(5), В.Козлов, А.Воронин(17), М.Жуков(5), В.Дудко(10).

зеркало 1xbet рабочие на сегодня.