Первенство СССР 1990-го года
Вторая Лига зона "Центр"

Итоговое положение команд

М Команда
И
О
В
Н
П
М
1 "Уралмаш" Свердловск
42
59
23
13
6
62-21
2 "Текстильщик" Камышин
42
52
22
8
12
73-49
3 "Крылья Советов" Самара
42
49
19
11
12
53-35
4 "Металлург" Липецк
42
49
18
13
11
56-43
5 "Кяпаз" Гянджа
42
47
21
5
16
66-65
6 "Цемент" Новороссийск
42
47
19
9
14
66-54
7 "Дружба" Майкоп
42
45
19
7
16
56-56
8 "Торпедо" Рязань
42
45
15
15
12
41-44
9 "Динамо" Брянск
42
44
18
8
16
59-53
10 "Звезда" Пермь
42
44
15
14
13
68-45
11 "Гоязан" Казах
42
42
19
4
19
56-56
12 "Торпедо" Владимир
42
41
18
5
19
55-51
13 "Терек" Грозный
42
41
17
7
18
51-52
14 "Гастелло" Уфа
42
41
17
7
18
40-50
15 "Зенит" Ижевск
42
41
16
9
17
48-53
16 "Нарт" Черкесск
42
40
16
8
18
46-52
17 "Торпедо" Волжский
42
39
16
7
19
48-61
18 "Сокол" Саратов
42
39
15
9
18
53-58
19 "Машук" Пятигорск
42
36
15
6
21
47-63
20 СКА Ростов-на-Дону
42
33
14
5
23
47-63
21 "Заря" Калуга
42
28
10
8
24
39-74
22 "Волгарь" Астрахань
42
22
6
10
26
33-65

Таблица результатов

М Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
И
В
Н
П
Г
О
1 "Уралмаш" Свердловск
2:1
1:0
1:1
1:0
1:1
2:0
0:0
0:1
1:0
1:0
1:0
3:0
2:0
4:0
1:0
1:0
4:0
6:0
6:0
2:1
1:0
42
23
13
6
62-21
59
2 "Текстильщик" Камышин
2:1
2:0
2:1
1:0
1:0
1:1
2:1
4:2
2:0
4:0
2:1
2:1
4:0
2:0
2:1
3:1
3:1
2:1
5:0
4:1
3:2
42
22
8
12
73-49
52
3 "Крылья Советов" Самара
0:0
2:0
4:0
1:0
2:2
1:0
0:0
2:1
1:0
1:0
1:0
3:0
1:0
2:1
3:0
4:0
3:3
4:1
1:1
2:0
2:0
42
19
11
12
53-35
49
4 "Металлург" Липецк
0:2
2:1
2:1
5:1
2:0
5:1
1:1
2:0
2:0
1:0
1:1
1:0
1:0
2:2
1:0
0:0
2:0
1:0
1:0
3:0
2:1
42
18
13
11
56-43
49
5 "Кяпаз" Гянджа
2:1
2:1
2:0
3:2
5:0
2:0
+:–
3:1
3:2
4:2
4:3
0:0
1:0
2:0
+:–
2:0
+:–
+:–
3:1
3:0
1:0
42
21
5
16
66-65
47
6 "Цемент" Новороссийск
0:0
4:2
1:0
2:2
4:0
1:0
3:0
2:0
2:0
1:0
2:1
3:0
3:2
2:0
1:0
2:1
2:1
1:1
4:1
7:1
1:0
42
19
9
14
66-54
47
7 "Дружба" Майкоп
2:0
1:0
0:0
3:2
6:2
2:1
3:0
1:0
1:1
0:0
4:2
1:0
3:0
3:1
2:0
2:1
2:1
1:0
2:1
2:0
3:0
42
19
7
16
56-56
45
8 "Торпедо" Рязань
2:2
2:3
1:0
1:0
3:1
2:1
0:0
1:1
1:1
1:0
1:0
0:0
1:1
1:0
0:0
2:1
0:0
2:1
4:1
1:0
2:0
42
15
15
12
41-44
45
9 "Динамо" Брянск
0:2
1:0
1:1
0:0
4:0
3:2
1:1
2:0
1:1
2:0
1:0
3:1
3:1
0:1
5:1
4:0
4:2
2:1
1:0
2:0
3:2
42
18
8
16
59-53
44
10 "Звезда" Пермь
0:2
0:0
0:0
2:1
4:0
2:2
6:0
4:2
1:1
5:2
0:0
2:1
4:0
3:1
1:1
3:1
1:1
4:0
3:0
5:0
3:0
42
15
14
13
68-45
44
11 "Гоязан" Казах
2:0
4:1
1:1
1:0
1:1
2:0
3:1
+:–
2:1
3:0
+:–
1:0
3:1
1:1
+:–
2:0
+:–
+:–
2:0
2:1
2:0
42
19
4
19
56-56
42
12 "Торпедо" Владимир
0:0
1:0
1:1
0:1
0:2
3:2
2:1
2:1
6:0
2:1
1:0
2:0
2:1
3:0
1:0
2:1
0:2
4:1
2:0
1:0
0:0
42
18
5
19
55-51
41
13 "Терек" Грозный
1:1
2:1
1:1
3:3
1:0
2:1
1:0
2:1
0:0
2:1
+:–
1:0
3:0
6:0
2:1
2:1
0:1
2:0
2:0
2:0
2:0
42
17
7
18
51-52
41
14 "Гастелло" Уфа
2:1
1:2
1:0
0:0
2:0
2:0
2:0
2:1
2:0
1:0
2:0
2:1
0:2
2:1
2:1
3:0
2:0
1:0
1:0
1:0
1:1
42
17
7
18
40-50
41
15 "Зенит" Ижевск
1:1
0:0
2:0
0:0
5:0
2:0
3:2
0:0
0:2
0:0
3:0
3:1
2:0
0:0
2:0
1:0
3:0
2:0
1:0
3:1
2:1
42
16
9
17
48-53
41
16 "Нарт" Черкесск
0:0
2:1
1:0
0:0
2:0
2:0
4:1
0:0
2:0
1:1
3:0
2:0
3:1
1:1
3:1
2:0
3:0
2:0
2:1
2:0
2:1
42
16
8
18
46-52
40
17 "Торпедо" Волжский
0:2
2:2
2:0
0:0
0:0
3:1
2:1
2:0
1:0
0:0
3:1
2:1
3:2
2:0
1:1
3:1
3:1
3:2
1:0
1:0
3:2
42
16
7
19
48-61
39
18 "Сокол" Саратов
1:1
2:1
0:1
5:2
3:1
0:0
2:0
0:0
2:1
0:1
2:0
2:1
1:0
1:1
0:1
3:0
3:0
1:2
3:1
4:1
4:2
42
15
9
18
53-58
39
19 "Машук" Пятигорск
0:0
1:1
1:3
2:1
6:3
0:0
3:0
1:1
1:0
1:0
1:3
2:1
4:1
2:0
3:0
1:0
1:0
1:0
0:1
3:0
1:0
42
15
6
21
47-63
36
20 СКА Ростов-на-Дону
0:0
1:1
2:1
3:0
2:0
2:3
0:1
0:2
1:2
4:1
4:0
0:2
3:0
2:0
2:1
5:1
3:1
1:1
1:0
1:1
1:0
42
14
5
23
47-63
33
21 "Заря" Калуга
1:3
1:1
2:3
0:0
1:1
3:1
0:0
1:2
2:1
1:1
3:1
2:3
2:1
1:0
2:1
3:0
2:2
0:0
1:0
0:1
2:0
42
10
8
24
39-74
28
22 "Волгарь" Астрахань
0:2
1:1
2:0
0:3
0:0
1:1
3:2
0:1
2:2
1:4
+:–
1:2
1:1
0:0
1:0
0:0
0:1
1:0
2:2
1:0
1:2
42
6
10
26
33-65
22

Кубок СССР

1/64 финала : "Торпедо" - "Сокол" Саратов 3:0.

1/32 финала : "Локомотив" М - "Торпедо" 3:1.

Состав команды

Начальник команды : Александр Михайлович Чечёткин.

Старший тренер : Юрий Васильевич Пьянов.

Тренер - Валерий Васильевич Иванов.

Вратари - Е.Глебов, В.Фурцев, А.Апатов, О.Масленников.

Защитники - М.Путилин(4 гола), И.Козлов, В.Марковской(1), И.Бочков, В.Тараканов, В.Исаев(1), Г.Скорин(7), И.Варламов, .

Полузащитники - И.Никитин, С.Миронов(1), С.Никоноров(1), С.Крайнов(2), Н.Сафаев(15).

Нападающие - О.Глебов, Е.Дурнев(3), И.Асланян(6), В.Хахалев(5), Г.Юдин(8).

Переходы :

Пьянов Юрий Васильевич

04.01.1947

Главный тренер

Чечеткин Александр Михайлович

 

Начальник команды

Иванов Валерий Васильевич

31.12.1952

Тренер

Ам

 ФИО

Род

Рст/Вс

   И 

   Г  

Пришёл

Ушёл

в

Апатов Александр

1969

21

 

 

 

в

Фурцев Валерий

1961

18

 

 

"Торпедо" Мтщ

в

Масленников
Олег Борисович

07.01.1971

188/77

2

 

 

"Нефтяник" Урй

в

Глебов
Евгений Александрович

23.04.1972

181/73

1

 

<<

"Рекорд" Алк

з

Исаев
Владимир Иванович

05.03.1962

178/75

40

1

<<

 

з

Путилин
Максим Юрьевич

11.06.1966

192/90

40

5

"Факел" Вр (май)

 

з

Скорин Григорий

06.01.1962

40

7

 

 

з

Козлов Игорь

30.06.1962

33

 

 

 

з

Марковской
Виктор Николаевич

1959

21

1

"Текстильщик" Ив

"Интеррос"

з

Варламов
Игорь Валентинович

12.08.1971

182/74

17

 

 

 

з

Бочков Игорь

08.08.1972

1

 

<<

 

з

Тараканов
Владимир Александрович

02.11.1966

176/70

1

 

<<

"Волжанин" Кин

з

Павельев
Николай Николаевич

25.03.1955

 

 

 

>>

п

Сафаев Наиль Алиевич

20.03.1959

177/70

41

14

 

 

п

Крайнов Сергей

1965

39

2

 

 

п

Никоноров
Сергей Александрович

22.05.1958

32

1

 

 

п

Никитин
Игорь Васильевич

09.08.1964

180/75

32

 

 

 

п

Миронов
Сергей Витальевич

18.01.1967

176/70

23

1

 

 

н

Юдин Геннадий

1963

41

9

<<

 

н

Асланян
Игорь Борисович

21.03.1967

171/70

39

6

 

 

н

Хахалев
Владислав Геннадьевич

05.01.1966

172/73

31

5

 

 

н

Дурнев
Евгений Евгеньевич

04.08.1972

180/72

28

3

<<

 

н

Глебов
Олег Александрович

23.04.1972

179/75

7

 

<<

>>

всегда рабочие зеркала 1хбет